Дадонов стал самой полезной «звездой»

Дадонов стал самой полезной «звездой»

«Нью-Джерси» – «Каролина» – 1:6 (счет в серии – 1:3)

Голкипер «Каролины» Петр Кочетков вновь остался в запасе. Пока россиянин не сыграл в текущем розыгрыше Кубка Стэнли ни минуты. Впрочем, его команде это не помешало одержать очередную убедительную победу. На этот раз «дьяволы» были нещадно биты на своем льду, а счет в серии стал для «Нью-Джерси» угрожающим. Следующая встреча соперников пройдет в Роли, и у «Харрикейнз» есть отличный шанс шагнуть в восточный финал на глазах у своей публики.

Видимость борьбы в четвертой встрече серии сохранялась лишь в первом периоде. Хозяева открыли счет уже на второй минуте, но этот гол так и остался для «дьяволов» единственным в этот вечер. Дальше забивали лишь «ураганы», сначала сравнявшие счет еще до первого перерыва, а затем еще пять раз заставившие Фредерика Андерсена доставать шайбу из сетки во второй 20-минутке.

«Сиэтл» – «Даллас» – 3:6 (счет в серии – 2:2)Нападающий Евгений Дадонов записал на свой счет голевую передачу в атаке, завершившейся победной шайбой «Далласа», а на последних минутах сделал и второй результативный пас на Макса Доми, поразившего пустые ворота «Сиэтла». Серия вновь переезжает в Техас, где и состоится ближайшая встреча соперников, ведущих борьбу за попадание в финал Восточной конференции. Российский форвард вновь не ушел с площадки без результативных действий. В текущем розыгрыше плей-офф у Дадонова уже 8 (4+4) очка и коэффициент полезности «+5», что является абсолютно лучшим показателем среди всех игроков «Далласа».

Качели в паре «Сиэтл» — «Даллас» продолжают раскачиваться. После унизительного поражения в первом матче в Сиэтле (7:2) «звезды» выиграли более чем уверенно. Уже к середине матча гости вели со счетом 0:4, после чего без видимых затруднений довели дело до победы. Продолжает бить рекорды ветеран Джо Павелски. 38-летний нападающий уже успел в этом Кубке Стэнли оформить самый возрастной покер в истории плей-офф, а теперь, забросив в большинстве победную шайбу с передачи Дадонова, повторил достижение Теэму Селянне по количеству голов в одном раунде (6) для игроков старше 38-ми лет. Параллельно с этим Павелски сравнялся по числу шайб в большинстве в плей-офф с Александром Овечкиным и Евгением Малкиным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>