Дед Мороз решает. Пять лучших идей подарка для любителей гаджетов

Дед Мороз решает. Пять лучших идей подарка для любителей гаджетов

Мешок Деда Мороза в нашу цифровую эпоху как минимум на четверть должен быть наполнен гаджетами. По крайней мере, опросы показывают, что 25% россиян хотят найти под елкой что-то электронное. Доцент кафедры информационных систем в экономике и менеджменте РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев назвал пять идей для хорошего новогоднего подарка из мира гаджетов.

1. Флешка. Казалось бы, что за подарок и чем тут можно удивить или порадовать. Однако ее объем — 2 терабайта! Это целый внешний жесткий диск, на который можно записать больше 400 фильмов в HD качестве. Так что человек такому подарку точно обрадуется. И что особенно приятно, ни один Дед Мороз на таком девайсе не разорится — на AliExpress он продается всего за 280 рублей.

2. Умные часы. Полезное и красивое устройство способно заменить треккеры, шагомеры, а некоторые модели — еще и GPS-навигаторы. Хорошо работают и как дополнение к смартфону, и самостоятельно. Красивые, модные, стильные, а стоят — до 5 тысяч рублей.

3. Умный телевизор. Такому подарку под елкой обрадуется вся семья. Умные телевизоры от Сбера и Яндекса и показывают хорошо, и голосовых команд слушаются, и еще множеством полезных функций обладают. При этом стоят сейчас более чем разумные деньги — устройство с диагональю экрана в 32 дюйма обойдется Деду Морозу в 9 тысяч рублей.

4. Российский смартфон. Импортозамещение — наше все, Дед Мороз не мог пройти мимо этого актуального тренда. Отечественные компании выпускают вполне добротные смартфоны с очень хорошим сочетанием цены и качества. Если раньше недорогие модели многих производителей сильно отставали в надежности и производительности от топовых гаджетов, то сейчас уровень продукции выравнивается. И Дед Мороз может быть уверен, что за подаренный смартфон стоимостью 15 тыс. рублей ему стыдно не будет.

5. Сертификат. Самый надежный подарок для человека, который сам хорошо ориентируется в мире гаджетов. Можно приобрести в магазине электроники, а можно — виртуальный, в онлайн-магазинах приложений, например. Доступны самые разные номиналы, можно подобрать и под свои возможности, и под потребности того, кто получит такой подарок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>