Дети вполне убедительно могут врать своим родителям

Дети вполне убедительно могут врать своим родителям

Исследователи реализовали уникальный комплекс испытаний, после которого психологам удалось зафиксировать интересную закономерность.

Оказалось, что дети вполне убедительно могут врать своим родителям. Следует заметить, что инициаторами новых лабораторных наблюдений стали сотрудники из Университета Брока. Кроме того, активное участие в осуществлении экспериментов принимали коллеги из Университета Торонто. Как стало известно, в ходе проведения опытов психологи заметили, что мальчики и девочки вполне убедительно говорят неправду своим мамам и папам.

По словам врачей, в большинстве случаев родители даже не догадываются о том, что их ребенок им соврал. Медики зафиксировали, что папы и мамы не умеют отличать правду ото лжи. Ведущие исследователи пришли к выводу, что мальчики и девочки обманывают своих родителей очень правдоподобным образом.

Отмечается, что в проектах приняли участие более 70 респондентов. Специалисты просили добровольцев оценить уровень честности их детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>