Детское постельное бельё должно быть изготовлено из натуральных материалов

Детское постельное бельё должно быть изготовлено из натуральных материалов

С появлением в семье ребёнка, полностью меняется образ жизни родителей, привычки и приоритеты. В жилом помещении родители оборудуют детскую комнату или выделяют отдельный уголок, где обязательно должна стоять детская кровать. Всем известно, что любящие родители и родственники стараются дать ребёнку всё самое лучшее. Поэтому постельное белье для ребёнка должно быть качественным.

Лучше покупать детское постельное белье из натуральных тканей, так как синтетику не рекомендуют использовать даже взрослым людям. Синтетика не впитывает влагу и не пропускает воздух, поэтому ребёнок будет сильно потеть. Также синтетические ткани имеют свойство накапливать статическое электричество, а оно негативно влияет на здоровье подрастающего ребёнка.

Качественное детское постельное белье шьют из бамбука, льна или хлопка. Не стоит забывать о подушках и одеялах, их наполнитель должен состоять из шерсти, хлопковой ваты или бамбукового волокна.

Самым распространённым материалом для детского постельного белья является хлопок. Он эффективно впитывает влагу и хорошо пропускает воздух, поэтому кожный покров ребёнка будет активно «дышать».

Лён устойчив к износу и также хорошо впитывает влагу, однако постельное бельё из этого материала достаточно дорогое.

Детское постельное белье из бамбука очень мягкое, лёгкое, оно прекрасно впитывает влагу и не вызывает аллергических реакций.

Нужно запастись большим количеством детского постельного белья, так как его нужно будет часто менять. Чтобы ребёнок не спал голом матрасе пока один комплект белья находится в стирке, а другой сохнет, нужно иметь как минимум три комплекта.

Перед покупкой белья необходимо измерить длину и ширину матраса, подушки и одеяла. Лучше всего покупать детское постельное бельё в специализированных магазинах. Не стоит покупать дешёвое постельное бельё на рынке, так как оно может быть изготовлено из некачественной ткани или окрашено вредными для здоровья веществами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>