Драма «Праведник» лидирует в прокате в России и СНГ за уикенд

Драма «Праведник» лидирует в прокате в России и СНГ за уикенд

Драма «Праведник» лидирует в прокате в России и СНГ за уикенд со сборами 187,5 миллиона рублей по неофициальным и предварительным данным, сообщается на сайте kinobusiness.com.В основе сценария — реальные события: подвиг офицера Николая Киселева. В 2005 году израильский Международный институт по изучению Холокоста «Яд Вашем» присвоил ему звание «Праведник народов мира». В августе — октябре 1942 года тот спас 218 советских евреев.
Второе место у «Чебурашки». Касса ленты пополнилась на 120,5 миллиона рублей. Главный герой — зверек, который ищет друзей.

На третьей строчке комедия «Папы против мам», заработавшая 69 миллионов рублей. В центре — две семьи, в которых родители устали от неурядиц. Помирить их пытаются дети и дедушка.

Четвертая — эротическая мелодрама «Непослушная». Она собрала 60 миллионов рублей. Александр Петров играет бизнесмена-строителя, заключившего пари со студенткой-экоактивисткой.Замыкает пятерку лидеров триллер «Бешенство» с кассой 47,1 миллиона рублей. Главные роли у Алексея Серебрякова, Евгения Ткачука и других. В фильме рассказывается об эпидемии смертоносной болезни среди зверей в тайге. И отце с сыном-наркоманом, которые оказались в это время в лесу.
Кадр из фильма Рыцарь теней

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>