Джокович в ярости от фанатов: «Зактнитесь и проявите уважение!»

Джокович в ярости от фанатов: «Зактнитесь и проявите уважение!»

Новак Джокович вывел Сербию в полуфинал Кубка Дэвиса, одержав уверенную победу со счетом 6-4 над британцем Кэмероном Норри.

Джокович завершил игру серией эйсов, удерживая Сербию на пути к повторению триумфа 2010 года, когда Джокович и его товарищи по команде побрились налысо после победы над Францией в финале. Будучи первой ракеткой мира, Джокович стремится завершить выдающийся год, выиграв для своей страны Кубок Дэвиса во второй раз. Сейчас на счету Новака рекордные для Сербии 44 победы на соревнованиях, он обогнал Ненада Зимонича.

Во время послематчевого интервью британские фанаты пытались перекричать Новака и помешать ему ответить на вопросы. Джокович слегка потерял самообладание и сказал людям на трибунах: «Заткнитесь и проявите немного уважения!»

«Это неуважение, но к этому нужно быть готовым на Кубке Дэвиса. Это нормально, что иногда фанаты переходят черту. Сгоряча иногда ты тоже реагируешь и… показываешь, что не допускаешь такого поведения», — обратился Джокович к журналистам.

«Я имею в виду, что они могут делать все, что хотят, но я буду на это реагировать. Они пытались меня раздражать на протяжении всего матча, так что да, в конце мы немного поболтали», — добавил серб.

Новак Джокович добавил, что не находится в лучшей форме после долгого сезона, но хочет завершить год победой на Кубке Дэвиса.

«Находиться на площадке за свою страну — это всегда дополнительный толчок, дополнительная мотивация. Часть меня с нетерпением ждет возможности отдохнуть и оставить ракетку в стороне, но сейчас я не могу позволить себе наслаждаться этими мыслями об отпуске», — сказал Джокович.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>