Еврейские правозащитники ответили на извинения Уэста за антисемитские слова

Еврейские правозащитники ответили на извинения Уэста за антисемитские слова

Еврейские правозащитные организации StopAntisemitism и American Jewish Committee отреагировали на пост Канье Уэста, в котором после антисемитских заявлений он признался, что ему снова нравятся евреи. Об этом пишет TMZ.
«
«Шутки про фильм с Джоной Хиллом не то извинение, что заслуживает еврейский народ от Канье, особенно из-за того, что его антисемитские тирады продолжают оказывать опасное влияние на ненависть по отношению к евреям», — сказала Лиора Рез, исполнительный директор StopAntisemitism.
Пресс-секретарь American Jewish Committee Ричард Хиршхаут отметил: «Немного странно, что он отказался от своего отвратительного антисемитизма, посмотрев фильм 11-летней давности с Джоной Хиллом. Насколько он искренен в своих словах, знает лишь сам Канье».
Речь идет о посте, который Канье опубликовал на днях. Он разместил постер фильма 2012 года «Мачо и ботан» и написал, что благодаря актерской игре Джоны Хилла он изменил отношение к евреям.

Рэпер указал, что злобу к одному человеку или двум персонам нельзя трансформировать в ненависть к миллионам невинных людей.
В конце прошлого года Уэст заявил о своей симпатии к нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру. Кроме того, аккаунт рэпера в соцсети блокировали из-за антисемитских высказываний.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>