ФК «Рубин» рассчитывает вернуться на «Казань Арену» к матчу с «Зенитом»

ФК «Рубин» рассчитывает вернуться на «Казань Арену» к матчу с «Зенитом»

Футбольный клуб «Рубин» начнет новый сезон на стадионе «Центральный», но рассчитывает вернуться на «Казань Арену» к игре 6-го тура чемпионата России с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, генеральный директор казанцев Ильгиз Фахриев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что из-за смены газона на «Казань Арене» «Рубин» начнет чемпионат России-2016/17 на стадионе «Центральный». В прошлом сезоне из-за чемпионата мира по водным видам спорта казанцы также провели больше половины домашних матчей не на «Казань Арене». 6-й тур чемпионата России запланирован на 9-12 сентября.
«Действительно, первые матчи нового сезона «Рубин» проведет на Центральном стадионе. Мы рассчитываем вернуться на «Казань Арену» уже к середине сентября, к матчу с «Зенитом». Сейчас работы уже идут полным ходом. Кстати, идентичное поле сейчас строится на базе «Рубина» в Соцгороде. Оно будет сдано в эксплуатацию уже в начале августа», — сказал Фахриев.

«За то время, которое «Рубин» провел на «Казань Арене», был проанализирован ряд моментов, которые необходимо исправить, чтобы сделать посещение стадиона максимально комфортным для болельщиков. Во-первых, это система подогрева трибун, которая сможет поднять температуру внутри чаши до плюс 10 градусов по сравнению с уличной. Излишне говорить о том, насколько в наших климатических условиях это необходимо. Это будет система специальных ламп, если говорить по-простому, что-то вроде искусственного солнца. Во-вторых, это, конечно, поле», — добавил генеральный директор «Рубина».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>