Где подобрать и открыть выгодный депозит в банке

Где подобрать и открыть выгодный депозит в банке

Сохранение средств посредством вкладов и депозитов – это один из способов борьбы с обесцениванием накоплений. По сути, любое хранение денег в банке считается депозитом, который может принимать форму – сберегательного или накопительного вклада. В то же время там можно дополнительно хранить драгметаллы и ценные бумаги. То есть депозит в отличие от вкладов, становится доступным как физическим, так и юридическим лицам. Подобрать подходящее предложение для размещения средств можно с помощью финансового портала «Банкирос». Где опытные экономисты и аналитики, подобрали массу полезной информации о российских банках, депозитах и вкладах. С учётом местонахождения пользователя и доступности финансовых учреждений.

Как работать с сервисом Bankiros.ru

Подобрать депозиты в банках на страницах портала поможет изучение представленной информации:

  • аналитики вкладов;
  • полезных статей;
  • ответов на вопросы;
  • финансовых новостей.

А также подробных сведений о банковских предложениях, конкретно по каждому учреждению.

Например, «Ренессанс Банк» по программе «Смарт плюс» предлагает поместить средства на 3 месяца под 14% годового дохода. Причём заявку можно подать по интернету, и там же получить ответы на интересующие вопросы. Трудность выбора по размещению депозитного счёта заключается в том, что не все банки позволяют открывать вклады по интернету, а требуют прибыть в отделения для подписания договора. Такая ситуация ограничивает возможности потенциальных вкладчиков из маленьких городов и районных центров. Следовательно, чтобы открыть депозит, нужно посетить областной центр или столицу.

Как выбрать лучшее предложение

Прежде всего, стоит усвоить, что лучшие условия по депозитам предлагаются тем, кто кладёт деньги на длительный срок – от года до трёх лет. Ещё большее значение имеет размер вклада и процентной ставки. А также условия снятия процентов, наличие страховки, возможность досрочного закрытия вклада. Так, размер процентных начислений напрямую зависит от срока хранения. Если договор по вкладу заключается на полгода, тогда годовая ставка делится на два, соответственно, и по другому количеству месяцев. Чтобы лучше разобраться в доходности депозита, следует воспользоваться калькулятором вкладов, понаблюдать, как меняется прибыль со сменой параметров. Ещё важно учитывать то, что ставки на вклады в рублях всегда выше, чем в долларах или юанях, значит, в краткосрочном периоде выгоднее иностранных валют.

Автор: Артём Ёжиков

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>