Google Chrome возьмет часть функций у Microsoft Edge

Google Chrome возьмет часть функций у Microsoft Edge

В браузере Google Chrome появятся функции поиска по боковой панели и мастер-пароля. Ранее они впервые появились в браузере Microsoft Edge. Новые функции уже можно опробовать в некоторых версиях Google Chrome.

Благодаря функции поиска по боковой панели можно, не уходя со страницы, сразу же сделать поиск, который отобразится в правой части браузера. Для этого достаточно выделить слово или предложение на странице, а результаты, изображения, видео и ссылки будут выводиться в боковом меню. В Microsoft Edge эта функция появилась в январе 2021 года.

В Chrome также появится аналогичная Edge функция «войти с паролем устройства». Этот пароль станет мастер-паролем для всех паролей в Google Chrome, если включена функция автозаполнения паролей. После этого Google будет просить только мастер-пароль для авторизации на сайтах с помощью сохраненных в браузере учетных данных. Новая функция уже доступна в ранней сборке браузера Chrome Canary.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>