GOOGLE готовитьновую улучшенную версию GLASS

GOOGLE готовитьновую улучшенную версию GLASS

Google работает над новой версией носимого компьютера Google Glass, которую разработчики обозвали Enterprise Edition. Исходя из названия, гарнитура предназначена не для простых пользователей, а для коммерческих организаций. Сообщается, что устройство получит увеличенный дисплей, более производительный процессор Intel Atom и улучшенную батарею.

Об этом пишет ресурс 9to5google. Новость появилась спустя несколько дней после подачи в Федеральную комиссию связи США (FCC) документов, в которых описывается устройство с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth и кодовым названием A4R-GG1. Анонимные источники сообщили, что новая версия Glass ориентирована на коммерческое использование.

Укрупненный экран должен расширить поле зрения пользователя и уменьшить нагрузку на зрение. Новая нательная гарнитура также получит батарею повышенной емкости, хотя прирост будет не очень большим, если сравнивать с предыдущей версией, говорится в сообщении.

Предыдущая версия Google Glass подверглась критике за свои ограниченные возможности, слабую батарею и невыразительный дизайн. Правозащитники также выразили обеспокоенность тем, что устройство способно распознавать лица людей, тайно записывать и транслировать приватные разговоры. В январе производитель отозвал продукт с рынка.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>