Гоша Куценко объяснил отказ сниматься в фильме с Брэдом Питтом

Гоша Куценко объяснил отказ сниматься в фильме с Брэдом Питтом

Гоша Куценко объяснил свой отказ сниматься в фильме «Война миров Z» (2013) с Брэдом Питтом. Подробностями он поделился в беседе с Ляйсан Утяшевой.
Съемки планировались в Лондоне на все лето. Сначала Куценко решил, что нужно собраться и пройти пробы.
«Мне прислали текст на страницу А4. Читаю. Я знаю одно слово через другое, но как все вместе не понимаю. Это на современном языке официантов — пренебрежительном, быстром американском. Я осознаю, что никогда не выучу такой монолог «, — вспоминает Куценко.
Артист уезжал в отпуск на Бали. Он попросил время. Хотел подготовиться к кастингу на отдыхе, но забыл о нем. Внезапно ему позвонили — хотели организовать прямую связь с Брэдом Питтом.
«Спрашиваю, а кого я играю-то? Мне отвечают: русского с онкологией легких. Передо мной было зеркало. Я объевшийся лазаньей, обгоревший на солнце, отекший счастливый человек. Говорю: нет, такого не бывает. Приеду через неделю и похудею. И я действительно сбросил вес. Начинаю учить текст, а мне не учится. Я психанул и отключил телефон», — рассказывает Куценко.
Тем не менее видеосвязь с Питтом ему организовали. В разговоре, по словам артиста, Брэд Питт высоко оценил его актерскую игру и попросил прочитать текст. Куценко признается, что испугался.
«
«Я когда увидел его, подумал: «Ужас, позор», — говорит звезда российского кино.

Артист уверяет: ему звонили и через месяц — никак не могли никого найти на эту роль. Гонорар был 10 тысяч фунтов в день. Но Куценко все равно решил, что не будет участвовать в проекте.
В итоге на роль утвердили Константина Хабенского. Но из итоговой версии фильма сцены с его участием вырезали.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>