GPT-чат и ИИ: мода, контент и авторские права

GPT-чат и ИИ: мода, контент и авторские права

Каковы возможности чата GPT? Способен ли ИИ создавать умные и оригинальные заголовки? Какие редакторские функции способен выполнять GPT? Как виртуальные программы и чат-боты меняют наш мир и восприятие? Как отличить реальность от продукции, созданной ИИ? Какие юридические нюансы возникают в области авторских прав при создании «авторского» контента с применением чата GPT? Как нейросети тренируются на массивах данных, размещенных на крупнейших форумах мира? Во сколько это обходится гигантам отрасли? Каким будет образ писателя будущего?

Подробнее об этом — в программе «Черная пятница» с Эльдаром Муртазиным и Петром Лидовым.
Эльдар Муртазин: чем занимаются большинство новостников в мире? Они идут на какие-то известные ресурсы, которые добывают новости, пишут статьи, которые раскрывают какую-то тематику, переписывают в своем стиле то, что там есть. Сегодня это может сделать любой школьник. Ему нужны источники, дальше — найти свою аудиторию, и тогда ты получаешь гарантированный результат. Профессия тех, кто ничего не добавлял, а просто чужое переписывал, исчезает, потому что с этим справляется алгоритм. Он справляется намного быстрее и лучше.Эльдар Муртазин: что произошло с книгами на Amazon. Они запретили книги о болезни Байдена, президента США, несколько сотен книг, которые появились за один день, и написал их Chat GPT, то есть сегодня появляется огромное количество книг по любой теме с помощью алгоритмов. Это подрубает любой бизнес. Понятно, что это мусорная литература, но какой она станет через какое-то время?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>