Хафтар пообещал решающую битву, если иностранные наемники не уйдут из Ливии

Хафтар пообещал решающую битву, если иностранные наемники не уйдут из Ливии

Командующий вооруженными силами, поддерживающими парламент Ливии в восточной части страны, (Ливийской национальной армией, ЛНА), фельдмаршал Халифа Хафтар пообещал начать решающее сражение, направленное на изгнание из страны иностранных сил и наемников, если они не покинут территорию республики добровольно. Его слова приводит новостной портал Afrigatenews.

«Если мирные усилия, направленные на вывод из страны иностранных сил и наемников, не увенчаются успехом, мы приступим к решающей битве за освобождение Ливии», — сказал фельдмаршал.

Он отметил, что все предыдущие попытки завели в тупик и принесли неутешительные результаты. Как предупредил Хафтар, силы ЛНА будут действовать в соответствии с волей ливийского народа.

Фельдмаршал уточнил, что ЛНА не призывает к войне, выступает за мир и сотрудничество. По его словам, к войне призывают те, кто направил в страну своих солдат и наемников.

Ранее сообщалось, что Россия направила в Ливию представителей для решения об открытии посольства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>