Хендмейд от нервов

Хендмейд от нервов

Как часто мы нервничаем на работе, а дома всем «достаётся» от нашей нервозности. Как восстанавливать нервную систему? Исключительно своими руками.

А для этого нужно просто обзавестись любимым рукоделием и варианты можете посмотреть на сайте http://klubmama.ru/ . Начнёте ли вы вязать крючком и спицами или вышивать крестиком, или же варить мыло — очень скоро убедитесь, что многие вещи и ситуации больше не нервируют вас так сильно, как раньше.

Вдохновение, удовольствие от процесса работы и радость от результата — творческие амбиции получают выход для реализации. Монотонное течение работы: провязывание петель, накладывание стежков, мерный стрекот швейной машины — это успокоительно воздействует на нервную систему, даже взбудораженную каким-то не очень приятным событием. Пальцы, соприкасаясь с нитками, тканью, спицами, полимерной глиной, получают мягкий массаж, стимулирующий нервные окончания.

Много ли пользы в домашнем хозяйстве от хэндмэйда? Вполне достаточно. Мыло ручной работы поможет сэкономить на дорогой косметике — ведь в него добавляют много полезных компонентов, заменяющих дорогостоящие крема.

Одежда, сделанная своими руками, будет не только оригинально выглядеть и идеально сидеть по фигуре, но стоить будет гораздо дешевле фабричных вещей.

То же самое можно сказать и про украшения ручной работы — они и оригинальны, и демократичны по цене.

Ну а тем же, кто достигает вершин мастерства в своём деле, удаётся даже зарабатывать неплохие деньги, находя всё больше желающих пользоваться их трудами, ведь такие вещи не только оригинальнее ширпотреба, но и гораздо качественнее.

Многие западные психологи уже оценили пользу рукоделия и успешно применяют его в своих сеансах терапии. Так что, если чувствуете, что всё вокруг вас раздражает, не спешите высказать своё недовольство немедленно. Попробуйте сначала связать пару рядов будущей кофточки (которую вы, возможно, так никогда и не довяжете), почувствуйте плавное течение мыслей и скоро убедитесь в том, что проблемы то и не было.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>