Холод — опасность для здоровья

Холод — опасность для здоровья

Холод как опасность для здоровья. Что угрожает нам чаще всего?

Когда наступает зима, наше здоровье может пострадать. Какие проблемы может принести зима? Борьба с вирусами, сухостью кожи, травмами от льда и обморожениями.

Сухая, раздраженная кожа и связанный с ней зуд, вызванный холодной и ветреной погодой, очень распространены зимой и в то же время неприятны. Их можно предотвратить, используя кремы. Более густые будут лучше защищать, и их следует использовать очень часто по мере необходимости. Они помогут защитить ваше лицо от снега, мороза, а также резкого ветра. Например, если вы отправляетесь в горы, нанесите слой густого жирного крема или вазелина на лицо и под зимнюю одежду, чтобы снизить риск раздражения или обморожения.

В случае зуда кожи могут помочь увлажняющие кремы. Но если зуд не утихает, посетите дерматолога. У вас могут быть некоторые кожные заболевания, которые необходимо устранить.

Чтобы свести к минимуму сухость кожи не только зимой, но и круглый год, избегайте длительного горячего душа, а вместо этого используйте теплую воду. В течение трех-пяти минут после душа нанесите лосьон для тела, чтобы закрыть влагу в коже.

Вирусы

Лихорадка, озноб, головная боль, насморк и кашель, а иногда связанные с тошнотой, рвотой или диареей. Каждую зиму эти симптомы приводят многих пациентов к врачам. Респираторные заболевания и гриппоподобные заболевания являются наиболее распространенными острыми заболеваниями в зимние месяцы. Подавляющее большинство из них имеют вирусное происхождение и не требуют антибиотиков.

Когда вам следует обратиться к врачу? Если вы подозреваете covid, вы больны более 10 дней или не можете нормально функционировать из-за постоянной одышки, высокой температуры и тому подобного. Затем врач, скорее всего, порекомендует отдых, увеличенное потребление жидкости, хорошо усваиваемую пищу и лекарства в соответствии с конкретными симптомами.

Чтобы оставаться здоровым, тщательно отдыхайте, питайтесь здоровой пищей, часто мойте руки, уменьшайте стресс и занимайтесь физическими упражнениями.

Остерегайтесь мороза

Чем холоднее, тем быстрее может развиться обморожение. Они возникают таким образом, что в мягких тканях кожи (как правило, это пальцы рук и ног, на лице, в первую очередь, носу) начинает замерзать вода.

Если повреждение продолжится, вы можете в конечном итоге потерять пальцы рук, ног и целые конечности. Любой, у кого проявляются такие симптомы, как в первую очередь боль и изменение цвета кожи, должен быстро согреться, а затем отправиться в отделение неотложной помощи. Согрейте конечности и держите их в тепле. Не подвергайте их снова воздействию мороза. Осмотр у врача важен, потому что повреждение часто может быть более серьезным, чем кажется. Если вы выходите на улицу в очень холодную погоду, всегда прикрывайте руки, уши и лицо и держите одежду сухой.

Зимой очень часто случаются поскальзывания и падения на льду. Лед может быть плохо виден как ночью, так и днем. То, что выглядит как вода, скопившаяся на тротуаре, на самом деле может быть слоем льда. Если произойдет падение, травмы могут быть очень серьезными.

Избежать скольжения и травм на льду поможет подходящая обувь и походка, которая должна быть медленнее при более коротких шагах. В случае падения не стоит недооценивать возможные травмы. Некоторые люди даже не осознают, сколько раз они получали серьезные травмы. Это может быть связано с тем, что они не сразу чувствуют последствия падения или считают, что их боль и дискомфорт со временем пройдут.

Яркая реклама всегда окупается с приходом новых клиентов. Пройдя по ссылке https://gagarin-nn.ru/pechat-plakatov/, заказывайте широкоформатную печать плакатов. Яркое изображение высокого разрешения надолго осядет в памяти прохожих.

Автор: Матвей Селеверстов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>