Хулиганство Хохлачева осудили, но собираются простить за хорошую игру

Хулиганство Хохлачева осудили, но собираются простить за хорошую игру

Накануне, в различных околохоккейных пабликах завирусилось видео, на котором видно, как молодой человек запрыгивает на капот и пробегает по крыше, стоящей на обочине чужой машины с сидящим в ней водителем. На видео потом хорошо слышно, как негодующий владелец авто высказывает в нецензурной форме претензии к дебоширу (этот фрагмент мы по этическим причинам не можем показать в видео — Прим. Ред.), тот в ответ называет все произошедшее всего лишь — шуткой.

Пользователи сетей быстро определили, что автомобильным хулиганом является 30-летний хоккеист, самый высокооплачиваемый игрок хоккейного клуба «Амур» Александр Хохлачёв, подписавший перед самым началом этого сезона КХЛ соглашение с этим коллективом на сумму в 75 миллионов рублей в год. И дело, зафиксированное на видео, как видно из авторегистратора происходит в четвертом часу ночи 15 октября на одной из центральных улиц Хабаровска. Напомним, что накануне хабаровский клуб потерпел очередное поражение от казанского «Ак Барса».

По имеющейся информации форвард «Амура», у которого не слишком удачно идут дела на старте сезона в новом клубе (хоккеист не может отличиться в 13 последних матчах, набрав всего 9 очков в 16 играх — Прим. ред.) решил немного расслабиться в одном из ночных клубов Хабаровска. Компанию Хохлачеву составил партнер по клубу — защитник Виктор Балдаев, который предположительно, участвовал в «загуле» и попал на задний план опубликованного видео.

Вероятно, этот инцидент могли бы и замять, как это не редко делалось раньше, поскольку владелец пострадавший от хоккейного вандализма машины, так и не подал заявления в полицию. Однако дело дошло до сведения губернатора Хабаровского Края Михаила Дегтярева, непосредственно курирующего «Амур». Правда, быстрой реакции от руководства самого клуба КХЛ не последовало — провинившийся игрок отправился вместе с командой на длительный выезд.

И только в понедельник, почти спустя сутки после происшествия пресс-служба хабаровского коллектива распространило следующее сообщение, в котором говорится: «ХК «Амур» считает неприемлемым поведение игрока Александра Хохлачёва и приносит извинения болельщикам. Руководство клуба приняло решение оштрафовать хоккеиста и пересмотрит требования к поведению членов команды в свободное от тренировок и матчей время с тем, чтобы больше не допустить инцидентов, порочащих честь Клуба».

А вот дальше идет несколько странный абзац, который уже породил различные слухи и домыслы в стане хоккейных болельщиков: «Впереди у «Амура» серия сложнейших матчей. У Александра Хохлачёва будет возможность доказать свой профессионализм, принести пользу команде и оправдать доверие болельщиков».

Как сообщает источник, близкий к команде, нападающий будет оштрафован на сумму в 6.5 миллионов рублей, что составляет месячный оклад Александра в «Амуре», но только в том случае, если тот неудачно проведет выездную серию. Если же 30-летний форвард покажет в ближайших матчах Хабаровска хорошую и результативную игру, то денежный штраф будет отменён.

Креативней всего к произошедшему дебошу отнеслась часть позитивно-настроенных поклонников дальневосточного клуба, которые под дворники машин, припаркованных возле «Платинум-Арены», где проводит свои домашние матчи «Амур», положили шуточные объявления — «Хоккеистам не прыгать». Однако, давайте признаемся, что веселого и шуточного в этом инциденте, на самом деле не так уж и много.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>