IBS: Перевод экономики в цифру даст огромные возможности бизнесу и государству

IBS: Перевод экономики в цифру даст огромные возможности бизнесу и государству

В сфере трудовых отношений эффект от цифровизации будет виден уже в ближайшие 2-3 года. В этом уверена Татьяна Попова, заместитель генерального директора компании IBS.

По ее словам, перевод экономики в цифру «несет огромные возможности для компаний, которые вынуждены вести по старинке кадровый документооборот». Речь о всех документах, которые сопровождают найм сотрудников: начиная от оформления трудового договора и трудовой книжки и заканчивая дополнительными соглашениями.

«Эта сфера, где цифровизация может дать колоссальный эффект в ближайшие 2-3 года», — сказала она. Тема перевода экономики в цифру стала одной из ключевых на Российском инвестиционном форуме. «Форум начался с обсуждения этой темы. Это не случайно, потому то в цифровизации большинство экспертов видят колоссальный потенциал роста производительности труда, роста экономики, роста бизнеса», — отметила Попова.

По ее словам, возможность уйти от бумажных носителей даст дополнительный стимул развитию экономики. Сделать это возможно как за счет сокращения срока хранения бумажных документов в ряде случаев, так и за счет полного отказа от «бумаги». «Необходимо предусмотреть возможность придать электронному документу статус более высокого по сравнению с бумажным», — полагает эксперт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>