Идеи поделок из бисера на Новый год своими руками

Идеи поделок из бисера на Новый год своими руками

Новый год, как известно, время подарков, а, сделанный своими руками, зачастую во много раз ценней того, что куплен в магазине. Особенно, если он сделан с любовью близким человеком. Сейчас огромный выбор всевозможных материалов и творческих идей их применения. Мы рассмотрим сегодня некоторые из них, здесь тоже есть от чего «потерять голову», так как вариантов применения этого материала в изобилии.

Самое популярное и распространенное в бисере, это, конечно, вышивка. Она может быть в виде готового набора или, если вы опытная мастерица, самой придумать рисунок, схему. Наборы часто продаются уже с рамкой, что поможет вам сэкономить время.

Елочные украшения из бисера могут стать прекрасным подарком на Новый год любому человеку, это универсальный вариант поделки. Здесь вам понадобятся основа из проволоки или лески, бисер и клей. Будет ли она объемная или плоская, зависит только от вашей фантазии. Например, игрушка в виде новогодней елки или рождественского ангела.

Новогодняя снежинка из бисера отличный вариант к празднику, нам снова необходимо основание, бисер, клей, игла. Схем снежинок можно найти массу в интернете или придумать самой, это творческий и увлекательный процесс.

Вышитый элемент на новогоднем свитере вашими руками сделает его эксклюзивным. Тут даже не нужно придумывать схемы, все уже есть на свитере, вы только подбираете по цвету, нитки или тонкую леску, иглу и вперед.

Украшения в виде броши, браслетов, серег, мастерски сделанные из бисера, не уступят дизайнерской бижутерии. Заколки для волос, резинки — вариант подарка не только для девочек, но и женщин любого возраста, отлично подойдет для Новогоднего подарка.

В одной статье невозможно описать все варианты поделок из этого замечательного материала, мы привели только некоторые из них. Вы можете выбрать любой, который придется вам по душе или придумать свой.

Ещё больше интересных идей ищите на сайте gagaru.club. Тут опубликовано огромное множество вариантов. Трафарет красивый снеговик, милая ёлочка, много различных украшений и прочее.

Автор: Матвей Селивёрстов

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>