Игра Hogwarts Legacy стала доступна для предзаказа в России за 10 тысяч рублей

Игра Hogwarts Legacy стала доступна для предзаказа в России за 10 тысяч рублей

На ПК и консолях стартовали предзаказы видеоигры по вселенной »Гарри Поттера» Hogwarts Legacy. Для Россиян игра доступна только в Epic Games Store по цене в 10 тыс. руб., сообщает сетевое издание VGTimes.

Отмечается, что делюкс-издание проекта стоит столько же, сколько и стандартное. Вероятно, в ходе формирования ценника произошла какая-то ошибка, и вскоре цена будет пересмотрена. К тому же не исключено, что Hogwarts Legacy и вовсе уберут из продажи, поскольку издатель проекта, Warner Bros. Games, прекратил продажи собственной продукции на территории России и Белоруссии.

В то же время в казахстанском Steam стандартное и делюкс-издания проекта доступны по цене в 12 и 13 тыс. тенге (около 1,5 и 1,68 тыс. руб.).

Рекомендованные разработчиками системные требования к игре для ПК предусматривают наличие процессора Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 3600, 16 ГБ ОЗУ и видеокарты Nvidia GeForce 1080 Ti или AMD RX 5700 XT. Для запуска Hogwarts Legacy также потребуется 85 ГБ свободного места.

Релиз Hogwarts Legacy запланирован на 10 февраля 2023 года для ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X/S, а также Nintendo Switch.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что новый трейлер игры Atomic Heart от российских разработчиков сопроводили песней Аллы Пугачевой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>