Исследование: какие знаки зодиака чаще всего путешествуют на самолетах

Исследование: какие знаки зодиака чаще всего путешествуют на самолетах

Речь пойдет не о гороскопе, а об аналитике. Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали все забронированные на сайте сервиса авиабилеты за год (с февраля 2018 по февраль 2019) с целью выяснить, какие знаки зодиака являются самыми заядлыми путешественниками, а также в какие города любят летать Раки, Овны, Тельцы и другие представители гороскопа.

Удивительно, но, если поездки клиентов Туту.ру разделить по такому критерию (по знаку зодиака), то окажется, что некоторые знаки путешествуют чаще остальных. Главные путешественники — Рак и Лев, тогда как к домоседам можно отнести Скорпионов и Стрельцов.
Все знаки зодиака можно разделить на группы:
Самые активные путешественники: Рак, Лев, Близнецы, Телец
«Середнячки»: Дева, Овен, Рыбы, Водолей
Наименее активные («домоседы»): Весы, Козерог, Скорпион, Стрелец.

Самые активные путешественники — Раки. Хотя обычно в гороскопах пишут, что люди, рожденные под этим знаком зодиаком, домоседы. Раки чаще других летают и внутри страны, и за границу. Чуть отстают Львы (они на втором месте в российском рейтинге и на третьем месте — в заграничном). Тельцов чаще можно встретить в заграничных поездках, чем в перелетах по России (второе место в заграничном рейтинге и только четвертое — в российском).
Популярные российские направления (города, куда прилетали пассажиры из любого российского города).
Методика: Брался общий топ направлений, популярность направления в общем топе и доля того же направления для каждого знака зодиака. В таблице приведены 20 направлений, но статистика собрана по 50-ти (можем предоставить по запросу).

Оказалось, что в самые популярные города летают пассажиры всех знаков зодиака примерно поровну. Это Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Краснодар. В столицу чаще всего летают Раки, а реже всех Стрельцы. В Санкт-Петербург и Симферополь — опять же Раки, а реже — Козероги. В Сочи и Краснодар летит больше всего Раков, а меньше — Скорпионов и Стрельцов.

Летать в Минводы Овны и Скорпионы любят больше, чем в Ростов-на-Дону. А Весы предпочтут Анапу Новосибирску, а все остальные знаки зодиака наоборот. Раки и Тельцы не очень жалуют Владивосток. А Стрельцы больше остальных знаков зодиака любят летать в Грозный.
Заграничные предпочтения по знакам зодиака (на каких направления какие знаки составляют большинство, какие меньшинство).
В Ереван летают чаще остальных знаков Козероги, а реже — Рыбы. Кишинёв пользуется особой популярностью у Раков. Любители слетать в Баку — Львы и Раки. Стамбул — любимое зарубежное направление у Весов, а у Тельцов — Париж.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>