Итальянец Андреа Маццон назначен главным тренером саратовского БК «Автодор»

Итальянец Андреа Маццон назначен главным тренером саратовского БК «Автодор»

Итальянец Андреа Маццон назначен главным тренером саратовского «Автодора», сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

Контракт с 51-летним специалистом рассчитан на сезон-2017/18. Маццон приступит к работе в середине августа. В начале нынешнего сезона итальянец работал на посту главного тренера китайского клуба «Фошань Лонг-Лайонс». В качестве тренеры он выигрывал Кубок Корача и Суперкубок Италии. Также Маццон признавался лучшим тренером года в Греции и Италии. В сезоне-2015/16 он работал в системе клуба НБА «Филадельфия Севенти Сиксерс».
«Андреа как специалист отвечает нашим требованиям и готов принять нашу философию. Новый тренер «Автодора» добивался успехов в Италии, Греции, работал в структуре клуба НБА и прекрасно знаком с современными тенденциями развития мирового баскетбола. Высококвалифицированный европейский специалист, который, с учетом бюджета клуба, представляет для нас оптимальное соотношение цены и качества», — заявил президент «Автодора» Владимир Радионов.

«Автодор», заканчивавший нынешний сезон Единой лиги ВТБ под руководством Владимира Анциферова, по итогам регулярного чемпионата занял десятое место и не попал в плей-офф.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>