Ивана Краско выписали из больницы

Ивана Краско выписали из больницы

Народного артиста России Ивана Краско, которого ранее прооперировали из-за последствий инсульта, выписали из больницы в пятницу, сообщил РИА Новости его сын Федор Краско.

Директор артиста Вячеслав Смородинов 13 июля рассказывал РИА Новости, что 92-летний Краско попал в реанимационное отделение национального исследовательского медицинского центра имени Алмазова в Санкт-Петербурге после того, как почувствовал недомогание у себя на даче в Ленобласти. По словам Федора Краско, его отец был госпитализирован из-за последствий прошлого инсульта. Краско прооперировали, его состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Уже через несколько дней Краско почувствовал себя лучше, и 17 июля его перевели в обычную палату, а затем направили в реабилитационное отделение, рассказывал сын артиста.

«Его выписали, уже едет домой», — сказал собеседник агентства.
Ранее он сообщал РИА Новости, что при поступлении в больницу состояние Ивана Краско было стабильным, хотя у него отнялись левая рука и нога, также наблюдалась одышка и сильная слабость. При этом Краско «мог говорить и все понимал».
В августе 2021 года Краско госпитализировали с подозрением на микроинсульт, его выписали из больницы в сентябре. В феврале 2022 года он проходил реабилитацию в больнице, а в июле того же года был госпитализирован, чтобы «привести здоровье в порядок», рассказывал тогда директор артиста.

Иван Краско – актер театра и кино, народный артист России, сыграл в нескольких десятках фильмов, в том числе в картинах «Эскадрон гусар летучих», «Господин оформитель», «Афганский излом», «Сын полка».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>