Кабардино-Балкария принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Кабардино-Балкария принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Кабардино-Балкария принимает эстафету Всероссийского театрального марафона. Церемония передачи символа Года театра прошла в Нальчике, на сцене Музыкального театра. В фойе театра открыли выставку, посвящённую театрам Кабардино-Балкарии. А на сцене в этот вечер артисты Русского театра драмы и комедии из Карачаево-Черкесской Республики сыграли спектакль «Васса Железнова». 4 октября Музыкальный театр Кабардино-Балкарии передаст символ Театрального марафона в Ставрополь и покажет там три постановки.

«Мы повезём три спектакля. Это балет на музыку Аслана Готова. Современный балет, в основе которого лежат адыгские мифы, предания. На второй день мы покажем сказку для взрослых Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», режиссёр Тамара Сафарова. И 6 октября мы покажем на сцене Государственного академического театра драмы им. Лермонтова в Ставрополе оперетту Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан», — рассказал директор Государственного музыкального театра Кабардино-Балкарии Руслан Барагунов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>