Как легко и просто навести порядок в своем гардеробе?

Как легко и просто навести порядок в своем гардеробе?

Очень часто в царстве красоты модницы царит полнейший хаос. Все это не по причине лени или нехватки времени девушки, а из-за нерационального использования места в шкафу. Читайте наши советы и организовывайте свой гардероб правильно!

Что необходимо вешать на плечики, а что можно сложить?

В первую очередь на вешалках должна находиться одежда, которая легко теряет первоначальную форму.

К таким относят шерстяную одежду, блузки, а также вещи, декорированные стразами, камнями или бусинами, так как их легко травмировать в сложенном виде. Юбки и брюки также должны быть развешаны, но для них стоит использовать вешалки с зажимами.

Сложить в аккуратные стопки можно вещи из трикотажа, хлопка или кашемира, а также джинсовой ткани.

Обувь. Если Вы любительница туфелек и не можете пройти мимо новой пары, то для хранения обуви стоит обзавестись прозрачными коробками, так Вы будете всегда в курсе — где и что лежит.

Нижнее белье. В первую очередь, белье следует отсортировать по принципу: трусы-лифчики. Следующее деление по цвету, белье схожих расцветок складываем рядом. Неплохо будет, если Вы комплекты для особых случаев отделите от повседневных. Можно приобрести специальную коробку с небольшими секциями. Так найти необходимое будет гораздо проще.

Украшения. Как правило, девушки хранят украшения в одной коробке и при попытке достать что-то нужное, все быстро превращается в один блестящий ком. Тут следует также провести ревизию и разделить все по разновидностям. Браслеты и кольца лучше всего хранить на подставках-стойках, а серьги и колье в коробках с сеткой. В настоящее время продается множество коробок-шкатулок, где имеется секции для всевозможных моделей украшений.

Сумки. Если Вы располагаете несколькими свободными полками в шкафу, то наиболее рациональным решением будет разделить сумки по размеру на маленькие и большие. Если свободна только одна полка и места не хватает, то оптимальным решением будет поставить на задний план большие, а маленькие спереди. Таким образом обзор будет доступен и Вы без труда сможете достать необходимую сумочку.

Автор: Матвей Селеверстов

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>