Как стать книжным блогером и побороть «нечитун»

Как стать книжным блогером и побороть «нечитун»

Блогеры затронули множество тем. Гарри рассказал, что такое «нечитун», и откуда он берется.

«До 19 лет я не любил читать. Как-то в магазине я схватил книгу Кинга. И вдруг осознал, что мне безумно хочется ее с кем-то обсудить. На настоящий момент в блоггинге я 9 лет, читаю — больше 10. Сейчас ко мне обращаются издания за советами: я консультирую по обложкам, названиям и аннотациям. По моему мнению, «нечитун» появляется тогда, когда блогеры из-за собственной жадности берут слишком много книг у издательств на обозрение. Надо соизмерять свои силы».

Оказывается, блогером можно стать не только в юном возрасте. Пример этому — Аня Миллер.

«Я пришла в блоггинг в почтенном возрасте. Мне было 34 года. Я веду страницу 7 лет, думаю, что заниматься любимым делом никогда не поздно».

Кроме того, Аня рассказала, что делать, если взял книгу на рекламу, а она не понравилась.

«Пару раз я оставляла совсем плохие отзывы на книги. Тогда мои охваты только выросли. У нас нет четкого Т3. Для издательства важно, чтобы мы оставляли отзывы. Плохие или хорошие — не так существенно. Если книга мне не нравится — я часто скидываю это на свой возраст и уточняю, что кому-то может понравиться».

Блоггинг — это не так легко, как многие думают. В этом деле важны самоорганизация и ответственность. Об этом рассказала Полина.

«Сначала мой личный блог был дневником. Но однажды я решила, что хочу стать частью книжной тусовки. Тогда я начала уделять большее внимание самоорганизации, публиковалась каждый день. Когда впервые столкнулась с «нечитуном», поняла, что мой способ борьбы с этим состоянием — миграция между жанрами».

Также инфлюенсеры поделились советами, которые помогут начинающим книжным блогерам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>