Камеру флагмана Samsung раскритиковали из-за обмана

Камеру флагмана Samsung раскритиковали из-за обмана

Посетитель Reddit раскритиковал создателей камеры Samsung Galaxy S23 Ultra за обман потребителей и обвинил компанию во лжи. Соответствующий пост появился на сайте площадки.

Пользователь платформы под ником ibreakphotos усомнился в том, что камера нового флагмана Samsung действительно может делать высококачественные снимки космических объектов. Посетитель Reddit попытался разоблачить обман и доказать, что камера Galaxy S23 Ultra на самом деле не делает настоящие снимки, а генерирует изображение с помощью нейросетей.

Энтузиаст скачал четкое изображение Луны, размыл ее с помощью фоторедактора, чтобы все детали исчезли. Затем пользователь сфотографировал экран монитора, на котором была отображена отредактированная Луна, и продемонстрировал, что у смартфона получился детализированный снимок. По словам ibreakphotos, получить качественное фото в таких условиях без внутренней обработки невозможно, так как все детали космического объекта были уничтожены.

«Фотографии Луны от Samsung — подделка. Маркетинг Samsung обманчив», — отметил пользователь. По его словам, девайсы корейской компании подставляют изображение Луны, чтобы потребитель думал, что камера смартфоны может делать потрясающие снимки.

Журналисты издания SamMobile заметили, что ранее в создании фальшивых лунных снимков обвинили Huawei. В 2019 году исследователи выяснили, что флагман P30 Pro в процессе съемки Луны подставлял ее изображение из коллекции фотографий спутника Земли.

Ранее китайские инсайдеры рассказали, что Samsung и Xiaomi оказались близки к созданию твердотельного аккумулятора для смартфона. По словам специалистов, подобная батарея лучше удерживает энергию и защищена от перегрева и возгорания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>