Капризов полностью оправился от травмы и стал разрывать НХЛ

Капризов полностью оправился от травмы и стал разрывать НХЛ

Любимца многих российских болельщиков, молодого паренька с веселым характером и обворожительной улыбкой из сибирской кузницы талантов, Новокузнецка, Кирилла Капризова наконец-то прорвало. Полностью придя в себя от неприятной травмы поясницы, полученной в первой половине сезона, 26-летний форвард «Миннесоты» в последних поединках стал показывать тот хоккей, который от него ждут, как поклонники «Уайлд», так и многочисленные отечественные любители спорта.

В предыдущей встрече 3 (2+1) очка Кирилла прибили «Флориду», в воскресном же матче с крепкой «Каролиной» российский нападающий оформил хет-трик. В первом периоде Капризов ловко подставил клюшку под бросок своего партнера Марко Росси, причем, в этом эпизоде нашему игроку удалось уйти от опеки своего земляка, защитника «Харрикейнс» Дмитрия Орлова. Во втором игровом отрезке цели достиг его хлесткий бросок с убойной дистанции. Ну, а за две минуты до сирены, он из своей зоны поразил пустые ворота соперника.

Стоит отметить, что за мгновения до своей третьей шайбы наш форвард принял на себя мощнейший выстрел лучшего защитника-снайпера «Каролины» габаритного и бородатого Брента Бернса. Этим спасением Кирилл гордится даже больше, чем сделанным хет-триком: «Я больше доволен блокированным броском в конце встрече, чем тремя заброшенными шайбами. В этот момент на скамейке запасных нашей команды все были просто счастливы», — сказал Капризов после матча.

Последний гол в пустые ворота стал для россиянина 132-м в составе «Миннесоты» и вывел его на четвертое место в списке снайперов за всю историю этого клуба. В последних четырех встречах Капризов набрал 8 (5+3) очков, которые вернули его в список игроков НХЛ, набирающих в среднем больше одного результативного балла за матч. В 39-ти сыгранных

Первыми звездами матчей «Филадельфия» — «Оттава» и «Анахайм» — «Рейнджерс» стали: нападающие «Сенаторс» Владимир Тарасенко и «синерубашечников» Артемий Панарин. Точные броски главных творцов триумфа молодежной сборной России на чемпионате мира 2011 года принесли победы своим клубам в отчетных поединках. 32-летний форвард нью-йоркского коллектива забросил шайбу на 55-й минуте. В активе хлебушка стало 62 (28+34) очка в 46 играх текущего сезона.

Его сверстник, форвард «Оттавы» отличился менее, чем за 5 минут до конца третьего периода, когда вместе с своим партнером Матье Жосефом вдвоем убежали к воротам «Филадельфии». Канадец не пожадничал и выдал отличный пас на своего более опытного товарища, который сходу поразил ворота «Флайерс». Тарасенко набирает 31 (12+19) балл в 40 матчах нынешнего чемпионата НХЛ.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>