Каждый пятый российский турист ни на что не готов отказаться от Турции

Каждый пятый российский турист ни на что не готов отказаться от Турции

Исследование, проводимое в мае 2019 года должно было показать, какие курорты выберут российские туристы, если они будут стоить не дороже турецких. При этом респондентам предлагалось выбрать из нескольких вариантов: Канарские острова, Майами, Мальдивы, Бали и Багамы. TURIZM подвел результаты, и вот что получилось в итоге.

Оказалось, большинство наших пользователей — 37% с удовольствием отправились бы на Канары. Этот испанский архипелаг расположен рядом с северо-западным побережьем Африки. Самый известный из островов — Тенерифе. Он привлекает туристов своими тропическими пейзажами, горой Тейда и побережьями с вулканическим песком черного цвета.

Чуть меньше туристов — 22% при наличии выгодного предложения готовы променять турецкие курорты на Мальдивы. Это тропическое государство находится в Индийском океане и славится потрясающими пляжами, а также голубыми лагунами с коралловыми рифами. Еще 15% отдадут предпочтение острову Бали в Индонезии. Это самое популярное и развитое направление в стране, привлекающее туристов тропиками, бесконечными пляжами и возможностями для райского отдыха.

Меньше всего россиян заинтересовалось в качестве альтернативы Турции курортами Майами и Багамов. Их выбрали только 10 и 4% респондентов соответственно. Почти каждый пятый заявил, что Турцию ни на что не променяет, какие бы ни были выгодные предложения отдыха в других местах.

Тур на Канарские острова в июне этого года обойдется россиянам не так уж и дорого: от 80 000 рублей. В эту стоимость входит перелет из Москвы и проживание в отеле 2* продолжительностью 7 дней на двоих. Самые дешевые предложения на Мальдивах начинаются от 101 558 рублей, на Бали — от 79 555 рублей, на Багамах — от 150 024 рублей. Турецкие курорты предлагают отдых в июне по цене от 37 095 рублей. Отель работает, естественно, по системе «все включено». Об особенностях и многообразии all inclusive в разных странах и курортах читайте в нашем материале.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>