Кинематографисты из Китая, Ирана и ЕС приедут на форум в Севастополе

Кинематографисты из Китая, Ирана и ЕС приедут на форум в Севастополе

Авторы фильмов из десяти стран приедут на третий Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности» в Севастополе, сообщается на сайте правительства города.
Крым посетят авторы из Китая, Ирана, Хорватии, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Словакии, Сенегала, Узбекистана. Будут на форуме и российские кинематографисты.
«В емком формате короткого метра участники представят свои работы, в которых затронуты важнейшие проблемы современного мира: глобализм и многополярность, национальная идентичность и патриотизм, профессиональный долг и семейные ценности, – каждый автор предлагает свою историю и свою интонацию», — цитируют в публикации министра культуры Ольгу Любимову.
В программы 18 короткомеражных фильмов. Также запланированы дискуссии на темы «Этот многополярный мир», «Народ в идентичности», «Ценность в традиции», «Я начинаюсь с семьи».
Форум «Глобальные ценности» пройдет 21 — 24 июля.
Ранее сообщалось о том, что современное российское кино и классику покажут на крупнейшей в Китае онлайн-платформе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>