Красотку Тейт жестко избили, китаец вырубил россиянина: итоги турнира UFC

Красотку Тейт жестко избили, китаец вырубил россиянина: итоги турнира UFC

Тейт мечтала о поединке с Шевченко. Ну и глупышка!

Бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе Миша Тейт вернулась в большой спорт в 2021 году спустя пять лет после того, как объявила о завершении карьеры. Возвращение получилось неплохим, ей удалось выиграть техническим нокаутом в третьем раунде у крепкой Марион Рено. А вот следующий бой Тейт провалила, уступив бразильянке Кетлен Виейра.

После неудачи Тейт решила опуститься в наилегчайший вес, но не прекращала говорить о поединке против Валентины Шевченко — первого номера среди женщин вне зависимости от весовых категорий. В UFC были бы рады такому поединку, чемпионка из Киргизии давно не участвовала в по-настоящему больших баталиях. Все-таки Тейт, в независимости от ее результатов, – величина в смешанных единоборствах. Однако все ее планы разрушила 38-летняя Лорен Мерфи, которой практически не давали шансов на успех в противостоянии с Мишей.

Октагон решил посрамить всех экспертов и сделал по-своему. Мерфи выглядела лучше звездной соперницы с первых секунд встречи и законно выиграла единогласным решением судей. Бой девушек получился кровавым, мужчинам стоит поучиться у хрупких леди и не бояться рисковать в тех моментах, когда это необходимо, — шоу получилось на загляденье. Обе заканчивали бой с жуткими рассечениями под глазами, у красотки Миши залило лицо алым – как в фильмах ужасов. Смотреть на это было, честно говоря, больно. Ну куда вы, девушки, суетесь? Это же мужской вид спорта. На вас же смотрят ваши дети.

Теперь Мерфи рвется к еще одному титульному шансу, Тейт отправляется исправлять ошибки в спортзал, а Шевченко ждет, когда у нее появится серьезная конкуренция.

Король уже не тот

В одном из главных поединков шоу в октагоне сошлись Джинлян Ли и Муслим Салихов. Этот бой был создан для китайских фанатов ММА. Любимец китайской публики в клетке подрался с россиянином, который сделал себе имя в Азии. Кстати говоря, прозвище «Король Кунг-Фу» Салихову дали именно в Китае.

Муслим шел на серии из пяти побед и, казалось, что он с легкостью справится с соперником. Ли последний раз дрался против Хамзата Чимаева и бесславно ему проиграл техническим сабмишеном в первом раунде. Не было предпосылок сомневаться в победе нашего спортсмена. А когда нет сомнений в успешном выступлении — значит жди беды.

Салихов хорошо начал первый раунд, но потратил много сил на «вертушки» ногами, которые попадали исключительно в блок, поставленный китайцем. Во втором раунде стал сказываться возраст россиянина, ему все-таки уже 38 лет. Не все ММА-шники остаются в спорте в таком возрасте.

Ли был быстрее — его удары достигали цели, россиянин не успевал за соперником. В итоге все завершилось техническим нокаутом: Джинлян нанес несколько сильных ударов — челюсть Салихова не выдержала.

Теперь можно сказать точно: в полусреднем весе в ближайшем будущем у наших спортсменов забрать пояс шансов нет. Салихов вряд ли уже попадет в топ-15.

Удача Родригеса

Совсем недавно Александр Волкановски в третий раз победил Макса Холлоуэя и сохранил пояс чемпиона UFC в полулегком весе. Австралиец зачистил дивизион и ждал следующего претендента, который должен был определиться в главном поединке турнира UFC on ABC 3.

Американец Брайан Ортега выходил на бой против мексиканца Яира Родригеса в качестве явного фаворита, но удача была не на его стороне. В конце первого раунда Ортеге удалось перевести бой в партер, но в один момент он получил травму плеча и не смог продолжить драться.

Стоит отдать должное Родригесу. После боя он поддержал соперника и заявил, что готов провести реванш, когда Брайан восстановится. Ну а пока, Яир становится главным претендентом на бой против Волкановски. Как жаль, что Забит Магомедшарипов завершил карьеру. Он мог бы увезти пояс в Россию.

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>