Эксперт объяснил, как продлить «жизнь» батарее смартфона

Эксперт объяснил, как продлить «жизнь» батарее смартфона

Батарея смартфона может выйти из строя, если заряжать устройство до 100% или использовать его в процессе зарядки (смотреть видео, играть и другое — Прим. ред.).

Об этом в интервью радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы «Чудо техники» на НТВ Сергей Малоземов.«Современные литий-ионные батареи не любят полного разряда и заряда. Идеальный диапазон, в котором они долго сохраняют свою «молодость», — это 40–90%», — отметил Малоземов.

По его словам, во время зарядки не стоит класть телефон под подушку, так как аккумулятор перегревается. К такому эффекту ведет и одновременное использование устройства, о котором упоминалось выше.

Также к износу батареи может привести работа приложений в фоновом режиме, включенная функция показа уведомлений и частое использование технологий быстрой зарядки Quick Charge.

Ранее эксперты объясняли также, какие функции на телефоне рекомендуется отключать, на какие запросы устройства лучше отвечать отказом и почему не стоит прибегать к блокировке экрана с помощью отпечатка пальца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>