Эксперт: первые международные рейсы могу быть запущены в 3 квартале 2020-го

Эксперт: первые международные рейсы могу быть запущены в 3 квартале 2020-го

Международное авиасообщение между Россией и некоторыми странами может возобновиться в третьем квартале 2020 года. Такой прогноз озвучил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Нас очень волнует ситуация с перспективами открытия международных путешествий. И мы с АТОР проводим консультации по этому вопросу с Минэкономразвития и Ростуризмом. И в ситуации, когда постепенно начинают открываться границы, понятно, что все еще действуют и актуальны рекомендации Ростуризма от 19 марта. Но по мере открытия границ, по мере исправления ситуации с эпидемией, туризм будет поэтапно восстанавливаться», — сказал он на онлайн-конференции, передает «Интерфакс».

При этом Дмитрий Горин подчеркнул, что неопределенность в вопросе возобновления международных рейсах создает сложности для туроператоров.

«По оценкам коллег из авиационной отрасли, они ожидают поэтапное, постепенное, может не по всем странам, восстановление международного сообщения в третьем квартале. Когда это точно будет — июль, август или сентябрь — не понятно. И эта неопределенность, конечно, очень мешает планированию деятельности туроператорских компаний», — пояснил он.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>