Кубок России снова выдал сенсационные и результативные матчи

«Оренбург» — «Сочи» — 2:0

«Оренбург» неудачно начал сезон. В четырёх первых матчах нового сезона — три поражения. Клуб явно к этому не привык, поэтому в домашнем матче Кубка России команда всеми силами выгрызала победу. На первых минутах казалось, что коллектив Иржи Ярошика не включился в игру. «Сочи» контролировал ситуацию на поле и смог забить уже на пятой минуте, однако гол был отменен.

Этот момент разбудил хозяев и уже на а 12-й минуте легионер оренбуржцев Флорентин забил после подачи с фланга. Во время реализации этого момента нападающий Дмитрий Воробьёв неудачно повредил руку и покинул матч на носилках. Вместо него на поле вышел выпускник академии «Спартака», Степан Оганесян, и это стало удачным решением Ярошика.

На 25-й минуте Оганесян получил мяч у штрафной и пробил в дальнюю девятку. Этот шедевр явно войдет в список лучших голов тура. Однако главным героем матча стал не нападающий, а 18-летний вратарь клуба Андрей Ходанович. Несмотря на огромное количество опасных моментов у ворот «Оренбурга», юный голкипер вытащил все удары. Также стоит отметить, как сильно Ходанович поддерживал оборону. Даже сквозь крики болельщиков, голос вратаря был слышно
В итоге встреча закончилась сухой победой «Оренбурга» со счетом 2:0.

«Крылья Советов» — «Зенит» — 0:1

«Зенит» удивил соперника, выпустив на поле стразу семь номинальных защитников. Однако это никак не помогло петербуржцам, и задумка Сергея Семака пошла не по плану. В первом тайме «Зенит» ни разу не попал в створ ворот. Команды играли так, словно встречались друг с другом в первый раз. Первый тайм завершился без результативных действий.

Однако начало второго тайма перевело игру в другое русло. «Зенит» воспользовался своим опытом и смог реализовать контратаку. Иван Сергеев забил с передачи Караваева и не стал праздновать гол. Сергеев выступал за «Крылья Советов» с 2020 по 2021 год. Именно этот клуб дал ему возможность выйти на новый уровень футбола.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

ЦСКА — «Факел» — 0:2

С самого начала армейцы завладели территориальным и игровым преимуществом. Спустя 20 минут команда создала стопроцентный момент, который невозможно было не реализовать, однако Антон Заболотный не справился даже с этим. Атака завершилась передачей на пустые ворота, и нападающий пробил выше. Армеец бил с линии вратарской. Возможно, именно эта ошибка и привела ЦСКА к поражению.

В перерыве Владимир Федотов полностью поменял атаку армейцев, однако это не помогло. Весь второй тайм «Факел» грамотно оборонялся и в конечном итоге смог добить ЦСКА, забив второй мяч. Максимов оформил дубль после вброса из аута. 2:0 — «Факел» сенсационно обыгрывает красно-синих на их поле.

«Динамо» — «Краснодар» — 4:3

Команды забили друг другу семь голов и заработали три пенальти. Развязка игры была просто невероятной.

«Динамо» первым открыло счет. Грулёв заработал пенальти после фола вратаря Агкацева, который не успел на перехват и сбил форварда в своей штрафной. Пенальти реализовал воспитанник «Краснодара» Фомин. Футболист также не стал праздновать гол в ворота родной команды.

Спустя 5 минут московский клуб удвоил свое преимущество. Все началось после ошибки защитника «Краснодара» Арутюняна, выбившего мяч прямо на ногу Гладышева. Ему никто не помешал сделать навес на Грулёва, который выиграл борьбу в штрафной и забил головой.

Это завело гостей, и они вернулись в игру. Кривцов ловко разобрался с обороной «Динамо» и закрутил мяч в дальний угол ворот. Первый тайм закончился промахом с пенальти. Фернандес сыграл рукой в своей штрафной, но быкам не повезло. Ахметов пробил мимо ворот.

Во втором тайме команды вышли на поле еще более заряженными. «Краснодару» потребовалась минута, чтобы сравнять счет. Мозес реализовал выход один на один. Оба клуба провели замены. За «Динамо» вышел Захарян, а у «Краснодара» дебютировал защитник Оласа. Сразу же после этого бело-голубые снова вышли вперед. Грулёв оформил дубль, забив ударом от штанги.

Однако «Краснодар» был не намерен сдаваться. После многочисленных атак на ворота московского клуба, колумбийский нападающий Кордоба смог заработать пенальти, который сам же и реализовал.

УДАР АРСЕНА ЗАХАРЯНА СО ШТРАФНОГО / ФОТО: САЙТ ФК «ДИНАМО»
Такой результативный матч не должен был заканчиваться серией пенальти. На 96-й минуте Захарян реализовал штрафной удар и вырвал победу для «Динамо». 4:3 — бело-голубые берут реванш у «Краснодара» за поражение в первом туре Российской премьер-лиги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки