Кучеров сверкнул яркой молнией в Торонто, Воронков прекрасной техникой дзюдо

Все свои очки в гостевой игре с «Торонто» Кучеров набрал в первом периоде. Причем, вновь, как и в домашней встрече двухнедельной давности, от его действий пострадал его соотечественник, вратарь «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов, который после 4 пропущенных шайб на 16-й минуте уступил свое место Джозефу Уоллу. Похоже, 26-летний российский голкипер становится «сладкой» мишенью для Никиты и его партнеров. В предыдущий игре этих команд, Илья пропустил три шайбы после четырех бросков и также был заменен.

«Молнии» мощно начали гостевую встречу в хоккейной столице Канады и выиграли стартовый отрезок игры со счетом — 4:1 и во всех четырех голах активное участие принял российский лидер «Тампы» Никита Кучеров. Сначала он ассистировал своему партнеру, защитнику Виктору Хедману, а затем уже сам дважды поразил ворота Самсонова. И, наконец, точной передачей, завершившейся взятием ворот Брендэном Пойнтом, подвел черту под мучениями Ильи в этом поединке.

А вот сменщик россиянина, 25-летний американский голкипер Уолл оказался куда более «крепким орешком», пробить которого атаке «Тампы» получается не так уж и просто. Да, и оборона канадского клуба стала действовать куда надежнее и сумела взять в цепкие клещи Кучерова и партнеров. В атаке пошло дело у лидера «Торонто» Остона Мэттьюса, также как и Никита, забросившего две шайбы. Хозяева площадки сумели переломить ход неудачно складывающейся игры, и в итоге взять верх в овертайме со счетом — 6:5.

Тем не менее, наш форвард был признан третьей звездой этой встречи, и, набрав 9 (3+6) очков в двух последних матчах, он ворвался в Топ-3 лучших бомбардиров НХЛ. На счету Кучерова стало 20 результативных баллов и он делит вторую строчку с братьями Хьюзами — нападающим «Нью-Джерси» Джеком и защитником «Ванкувера» Куинном. Впереди с 21 очками только шведский форвард «Кэнакс» Элиас Петтерссон.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки