Любимову попросили рассмотреть возможность отмены выступлений Козловского

Любимову попросили рассмотреть возможность отмены выступлений Козловского

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Дмитрий Гусев обратился к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой рассмотреть возможность отмены на территории России выступлений актера Данилы Козловского. Копия обращения парламентария имеется в распоряжении РИА Новости.
Как напомнил парламентарий, Козловский выступил с осуждением специальной военной операции в 2022 году и покинул Россию.
«
«Прошу вас, уважаемая Ольга Борисовна, рассмотреть возможность отмены выступлений Данилы Козловского и подобных ему деятелей культуры на всех площадках России в связи с их отношением к нашей стране, своему народу и нашей армии», — говорится в документе.
Гусев также отметил, что считает необходимым ограничить возможность выступлений деятелей культуры, которые осудили специальную военную операцию и критикуют действия российских властей, ВС РФ.
На сцене Малого драматического театра в Санкт-Петербурге Козловский сыграет 20 апреля в «Гамлете» и 22 апреля – в спектакле «Коварство и любовь», сообщается на сайте учреждения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>