Макгрегор анонсировал возвращение в UFC: бой запланирован на лето

Макгрегор анонсировал возвращение в UFC: бой запланирован на лето

В самом конце 2023 года Конор Макгрегор заявил, что сразится с Майклом Чендлером 29 июня 2024 года в Лас-Вегасе, на международной неделе бойв. Но самое интересное – Конор утверждает, что бой пройдёт в среднем весе (до 83 кг)!

«Дамы и господа, поздравляю вас всех с Новым годом. Я хотел бы объявить дату возвращения для себя, «печально известного» Конора МакГрегора. Величайший камбек всех времён состоится в Лас-Вегасе на международной неделе боёв, 29 июня. Моим соперником будет Майкл Чендлер, а вес, мистер Чендлер, 185 фунтов.

Вскоре после этого Чендлер, как сообщается, сказал ESPN: «Поехали. Любой вес мне подходит». После этого Майкл разместил это объявление в социальных сетях: «Я всегда говорил, что хочу, чтобы ты был в своём лучшем весе и лучшей форме. 185 мне подходит».

UFC всё ещё официально не подтвердили слова Конора, на июнь пока что не назначен ни один бой. Но предполагаемая дата возвращения ирландца – неделя международных боёв (в 2023-м она была в начале июля). Международная неделя боёв – ежегодное мероприятие, организуемое UFC. Оно проходит в Лас-Вегасе в середине лета и предлагает поклонникам ММА праздник длиной в несколько дней и возможность взаимодействия с бойцами UFC.

Бой Макгрегора и Чендлера находится в разработке уже полгода, и не состоится, как минимум, до лета (а скорее всего, его снова перенесут). Сначала это было связано с поздним включением Конора в пул допинг-тестов, а затем ирландца обвинили в изнасиловании, что не позволяло UFC планировать какое-либо использование Макгрегора. Позже, обвинения были сняты, а за допинг-тесты в организации теперь отвечает Drug Free Sport International, а не USADA. Путь Конора к октагону становится всё более прозрачным.

Если бой всё-таки состоится, простой Конора составит 3 года. Последний раз ирландец был в клетке летом 2021 года, когда получил ужасный перелом в бою против Дастина Порье. Забавно, что последний бой Майкла Чендлера тоже был против Порье, и Майкл тоже проиграл (болевым приёмом в 3 раунде).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>