Маккиннон наносит Кучерову ответный удар и деклассирует Овечкина

Маккиннон наносит Кучерову ответный удар и деклассирует Овечкина

Крайне увлекательная борьба за лидерство в списке лучших бомбардиров НХЛ развернулась между российским нападающим «Тампа-Бэй» Никитой Кучеровым и канадским форвардом «Колорадо» Натаном Маккинноном. Стоит одному сделать дубль или хет-трик, как другой на следующий день играет еще результативнее и вновь опережает конкурента. Эти два игрока поочередно сменяют друг друга, и тот, кто останется на его вершине по окончанию регулярки, скорей всего, и станет самым ценным хоккеистом этого сезона.

Соперничеству двух классных нападающих современного хоккея: 30-летнего россиянина Никиты Кучерова и 28-летнего канадца Натана Маккиннона «МК-Спорт» посвятил уже не одну статью в этом хоккейном сезоне. Буквально накануне в материале «Кучеров вернул себе трон лучшего бомбардира НХЛ» мы в восторженных тонах писали о великолепной и результативной игре нашего форварда, который» оформил хет-трик и набрал 4 очка в игре с «Филадельфией».

А сегодня и признаемся честно, немного с сожалением, но нужно отдать должное и отличной, сверхрезультативной игре главного конкурента Кучерова – канадскому капитану «Колорадо». В поединке против «Вашингтона», клуба Александра Овечкина, Маккиннон выдал свою лучшую игру в этом сезоне — оформил голевой покер и набрал сразу 5 очков. Это вновь позволило канадцу обойти Никиту в гонке лучших бомбардиров регулярки, и с 82 (32+50) баллами взобраться на первую позицию. Напомним, в активе россиянина – 80 очков.

Понятно, что находясь в такой «огненной» форме, Натан переписывает множество клубных рекордов, а в этой игре затмил своей фигурой всех остальных и был признан его первой звездой. А как же Овечкин, спросите вы? Александр Великий так же, как и все остальные хоккеисты «Вашингтона» остался в тени мощной игры зрелого по хоккейным меркам канадца. Некогда грозный наш голеадор был не особо заметен по ходу всего поединка, и отметился в итоговом протоколе лишь одной результативной передачей.

38-летний капитан «Кэпиталс» так ни разу и не бросил по воротам своего соотечественника, голкипера «Колорадо» Александра Георгиева, и в восьмой раз подряд ушел с площадки без заброшенной шайбы. На счету Ови по-прежнему всего 8 голов в этом регулярном сезоне НХЛ, и все те же 64 точных выстрела ему остаются до рекорда Гретцки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>