МакSим, Гарик Сукачев, Ramil’ и другие звезды подтвердили участие в фестивале САМ.ФЕСТ-2023

МакSим, Гарик Сукачев, Ramil’ и другие звезды подтвердили участие в фестивале САМ.ФЕСТ-2023

10 и 11 июня пройдут концерты отборочных туров конкурса. А 12 июня, в День России, состоится уже Гранд-финал. Тогда вместе с тремя победителями полуфиналов на сцену выйдут и российские звезды. Те, кто тоже сам пишет и поет свои песни: МакSим, Гарик Сукачев, Вадим Самойлов из группы «Агата Кристи», рэпер Ramil» и другие.

А специальное жюри из ведущих российских продюсеров, глав радиостанций и музыкальных критиков вручит лучшим очень нужные призы, вместе с телеведущей Яной Чуриковой. Ее знают и по «Фабрике звезд», и по телеканалу MTV Russia, и по «Евровидению», и по «Голосу». А с 2023 года Яна Чурикова будет вести и «САМ.ФЕСТ», главный конкурс-фестиваль для новичков, которые пишут хорошие песни, и теперь получают возможность спеть их на всю страну.

Организатором «САМ.ФЕСТа» снова станет петербургская концертная компания NCA, та самая, что в частности проводит самый многолюдный фестиваль страны «Рок над Волгой». Как и год назад для того, чтобы попасть на «САМ.ФЕСТ» в качестве участника надо подать заявку и записать видео своей песни и выложить его в VK с хэштэгом #самконкурс2023.

В полуфиналы и в финал, которые состоятся уже в Самаре, выйдут 14 участников — солистов или групп. Причем, четыре места вне конкурса достанутся жителям новых российских регионов. Ведь им сейчас особенно важно получить поддержку и почувствовать себя частью великой русской культуры. Той, что даже в самые тяжелые времена объединяет и вдохновляет людей на подвиги и творческие свершения. Наверняка, так будет и на этот раз.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>