Мара, «Монгол Шуудан» и «Обе-Рек» открыли XVI рок-фестиваль «УLЕТАЙ» под Ижевском

Мара, «Монгол Шуудан» и «Обе-Рек» открыли XVI рок-фестиваль «УLЕТАЙ» под Ижевском

13 июля стартовал один из самых масштабных open-air России — «УLЕТАЙ». Он продлится четыре дня — в отличие от других летних фестивалей, умещающихся обычно в три. И будет впечатлять концертами и спортивными развлечениями до воскресенья, 16 июля.

На большой поляне у деревни Лагуново в Сарапульском районе Удмуртии выстроены три сцены и разместилась даже палаточная гостиница. Ведь в отличие от большинства open-air на «УLЕТАЙ» можно не вести палатку с собой (как, например, на «Дикую Мяту» или «Нашествие»), а арендовать ее уже на месте — в таком вот передвижном палаточном отеле.

Да и стартовал фестиваль в Удмуртии необычно: с пляжного забега от северной сцены к южной. И первым победителям должны были достаться призы с его символикой. Ну а потом начались сеты музыкантов.

Первыми выступили участники конкурсной программы: «Ничего кроме правды», «Три метра льда» и другие молодые группы.

А затем на двух сценах — Южной и Западной свои 50-минутные сеты исполнили звезды: Мара, «Монгол Шуудан», «Обе-Рек» и «Волга-Волга».

В Екатеринбурге в рамках промышленной выставки устроили рок-концерт на заводе
КУЛЬТУРА
В Екатеринбурге в рамках промышленной выставки устроили рок-концерт на заводе
Музыкальная программа четверга рассчитана примерно до половины второго ночи. Ну а с пятницы концертов и звезд станет намного больше.

Хэдлайнерами 14 июля на северной сцене — а на «УLЕТАЙ» она, по традиции, главная — станет уфимская группа LUMEN.

Среди тех, кто выступит на open-air в Удмуртии, также «Алиса» (хэдлайнеры субботы, 15 июля), «Кипелов» с полуторачасовой программой, КняZz, Горшенев, «Пилот», «Воскресение», «Инкогнито», «Мельница», Jane Air, «Северный Флот» и другие. Всего — около 80 рок-групп.

Будут среди них также и звезды 90-х — нулевых: «Мультфильмы», «Магнитная Аномалия», «ДМЦ» и «Гольфстрим» — тоже очень приято их будет снова услышать.

К слову, билетов в лагерь «Комфорт» в продаже уже нет при том, что стоимость входного билета составляет 5,5 тысячи рублей, а доплатить еще необходимо немалую сумму за парковку и каждый повторный въезд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>