Медведев и Касаткина остались вдвоем в Цинциннати

Первая ракетка России за 1 час 17 минут в двух сетах победил итальянца Лоренцо Музетти во втором круге «мастерса» с призовым фондом 6 миллионов 600 тысяч долларов.

Причем в обеих партиях сюжет поединка развивался по схожему сценарию. Поначалу шла равная борьба, а потом Медведев делал решающее ускорение. В первой партии это произошло при счете 3:3, во второй, когда счет стал 2:2. В итоге 6:3, 6:2 в пользу российского теннисиста. Он 3 раза подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 8. На счету Музетти ни одного эйса, 4 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 1.

Следующим соперником Медведева станет немец Александр Зверев, с которым у него положительный баланс личных встреч 9:6.

Победный почин Медведева поддержала Дарья Касаткина, обыгравшая представляющую Францию Варвару Грачеву за 1 час 16 минут. Здесь интрига погасла в середине первой партии, когда при счете 3:2 в пользу Грачевой Дарья выиграла четыре гейма подряд – 6:3. Во втором сете Касаткина просто подавила соперницу шквалом атак, выиграв пять (!) геймов подряд и позволив Варваре взять в итоге всего один гейм – 6:1.

Касаткина за игру сделала 2 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. У Грачевой – 2 двойные ошибки и ни одного реализованного брейка-пойнта из 8.

В третьем круге Касаткина сыграет с победительницей матча Энн Ли (США) – Арина Соболенко (Белоруссия).А вот Анастасия Потапова не смогла пробиться в третий круг, уступив за 1 час 10 минут чешке Маркете Вондроушовой.

В первой партии Анастасия вела в счете 2:0, 3:1, 4:2, однако концовка сета осталась за чешкой – 6:4.

Во второй партии равная борьба шла в первых трех геймах, до счета 2:1 в пользу Маркеты, однако затем она ушла в отрыв и добилась уверенной победы – 6:2.

Потапова 2 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-поинта из 6. На счету Вондроушовой 3 эйса, 3 двойные и 6 реализованных брейк-пойнтов из 11.

Неудача постигла и Карена Хачанова, который, снявшись в одиночном разряде, вместе с нидерландцем Робином Хаасе проиграли хорватско-американскому дуэту Иван Додиг/Остин Крайчек во втором круге парного «мастерса» – 1:6, 4:6.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки