Месси стал олицетворением целой эпохи, заявил Роналдо

Месси стал олицетворением целой эпохи, заявил Роналдо

Двукратный чемпион мира бразилец Роналдо назвал нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси олицетворением эпохи.
В воскресенье сборная Аргентины в третий раз в истории выиграла чемпионат мира. В финале турнира в Катаре аргентинцы обыграли французов (3:3; 4:2 — по пенальти). Месси отметился дублем, он был назван лучшим игроком турнира.
«Игра этого парня загоняет в угол любого соперника. Я видел много бразильцев и людей со всего мира, которые болели за Месси в этом захватывающем финале. Прощание, достойное гения, который стал не только звездой чемпионата мира, но и олицетворением целой эпохи. Поздравляю, Месси!» — написал Роналдо в Twitter.
Месси выступает за сборную Аргентины с 2005 года. За национальную команду он забил 98 голов в 172 матчах. Форвард становился олимпийским чемпионом (2008), серебряным призером мирового первенства (2014). Также на его счету золото, три серебра и бронза в розыгрышах Кубка Америки.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>