Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой назвал лауретов

Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой назвал лауретов

В Зале Академичекой капеллы Санкт-Петербурга назвали имена лауреатов VIII международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

Как сообщает ТАСС, в старшей группе (15-17 лет) первую премию завоевали двое петербуржцев — Яна Айвазян и Владислав Климов. Во второй группе (12-14 лет) первую премию получила Элеонора Рогожина из Анапы. В младшей группе (9-11 лет) первой премии удостоен Марата Дидина из Петрозаводска. Иностранные участники выступили онлайн. Жюри присудило единственную премию — третью — 9-летнему Алексу Косма из США.

Международный конкурс юных вокалистов был учрежден Еленой Образцовой в 2006 году для выявления наиболее талантливых детей-вокалистов в трех возрастных группах: 9-11, 12-14 и 15-17 лет. В каждой из них предусмотрены три премии. Конкурсная программа — от песен из детских мультфильмов до романсов и арий из опер русских и зарубежных композиторов XVIII-XX веков — призвана максимально полно раскрыть вокальные возможности ребенка. Смотр проходит в два тура. В этом году поступило 280 заявок. В итоге в конкурсе приняли участие 95 юных россиян и 27 школьников из девяти стран.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>