Михалков выступил против наказания уехавших из страны артистов

Михалков выступил против наказания уехавших из страны артистов

Президент ММКФ Никита Михалков призвал не наказывать уехавших из России артистов.
«Может немногие понимают, что это трагедия. Это кажется, что тебя все ждут. Это жертвы иллюзии — очаровательных, фарфоровых улыбок… Я не за то, чтобы кого-то наказывать. Искреннее понимание, раскаяние, не связанное только с тем, чтобы опять начать безналогово выступать на корпоративах, это сегодня не прокатит», — сказал Михалков на брифинге, говоря об уехавших артистах.

По его мнению, в сложные времена надо быть со своей страной. «Не тот русский, кто со страной, когда она богата, а когда она в несчастье, остаётся со страной… Переживает по-настоящему. Говорил-говорил, ругался-ругался, деньги кончились. Вернулся… Разбираться надо после войны, а во время — надо быть со страной», — сказал Михалков.По его словам, он очень благодарен санкциям. «Сегодняшний мир, в котором мы живем, показывает, как мы живем, кто есть кто и что есть что», — сказал президент ММКФ.

По его мнению, кризисы и санкции связаны с непониманием ситуации теми, кто их создает. «Кризисы любые открывают возможности… Конечно, с точки зрения, идеологии по отношению к нам, что там рассказывают, …ничего хорошего в этом нет, но в принципе это идет от незнания и непонимания ситуации», — отметил Михалков.
По его мнению, культурная сфера России многое приобрела в новых политических условиях. «Если говорить про приобретения — мы не остановились. Можно по-разному относиться к «Чебурашке», но это кино, которое можно смотреть. Вообще хорошее кино — это то, на которое люди ходят по несколько раз», — сказал он. Михалков также назвал уникальным опытом съемки на орбите фильма «Вызов».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>