Министр спорта Башкортостана заверил, что риска исчезновения «Уфы» нет

Министр спорта Башкортостана заверил, что риска исчезновения «Уфы» нет

Футбольный клуб «Уфа» в новом сезоне не будет испытывать недостатка в финансировании, угроз его существованию нет, заявил РИА Новости министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.
«Уфа» на протяжении восьми последних сезонов выступала в Российской премьер-лиге (РПЛ). Команда не сумела сохранить место в высшем дивизионе, уступив в стыковых матчах «Оренбургу». В мае генеральный директор клуба Шамиль Газизов допустил, что «Уфа» может прекратить существование в случае понижения в классе.

«Есть ли риск того, что клуб в ближайшем будущем может прекратить свое существование? Такого риска нет. Республика Башкортостан с момента основания «Уфы» является основным партнером клуба, который ежегодно обеспечивает его финансирование. Такая практика продолжится. Каких-то рисков недофинансирования сегодня мы не видим», — сказал Хабибов.

«Футбол в Республике Башкортостан — один из приоритетных видов, более того, это один из самых массовых видов спорта в республике. На данный момент футболом в Башкортостане занимаются больше 63 тысяч человек, в том числе 15 тысяч детей. ФК «Уфа» — вершина футбольной системы республики», — добавил он.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>