Многие звезды пришли на открытие памятника Валерию Гаркалину

Многие звезды пришли на открытие памятника Валерию Гаркалину

Многие звезды пришли на открытие памятника Валерию Гаркалину на Миусском кладбище.Церемонию посетили его дочь Ника с супругом Павлом Акимкиным. А также звезды и деятели культуры. Среди них Вера Алентова и Юлия Меньшова, худрук Театра Луны Евгений Герасимов, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы, ученики и коллеги Гаркалина.

Актрисы Вера Алентова и Юлия Меньшова (справа) на церемонии открытия памятника Валерию Гаркалину на Миусском кладбище в Москве

Валерий Гаркалин долгое время боролся с коронавирусом. Он умер 20 ноября 2021 года в 67 лет. Артиста похоронили возле супруги Екатерины.
Гаркалин окончил факультет кукольного искусства Музыкального училища имени Гнесиных. Работал в Государственном театре кукол (ныне Государственный академический центральный театр кукол имени С. В. Образцова), Театре сатиры, Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина. Был профессором ГИТИСа.
Актер много снимался в кино. Сыграл братьей-близнецов Кроликовых в комедии «Ширли-мырли». Также его можно увидеть в фильмах «Андерсен», «Девять неизвестных», «Катала» и других. В 2008 году ему присвоели звание народного артиста России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>