Можно ли кремировать домашних животных с точки зрения религии

Можно ли кремировать домашних животных с точки зрения религии

Церковь всегда стояла особняком от любых моральных поступков. Можно до сих пор спорить до хрипоты, почему Бог прощает изуверов и мучителей, как он вообще допустил такое и почему прощает только за «искреннее» покаяние. Почему обычные, невоцерковленные люди не любят церковь, вполне понятно. Ведь очень многие поступки, которые вполне невинны с точки зрения общества, порицаются церковью. Например, невинный поцелуй до свадьбы. Или чересчур открытые платья.

К животным у церкви не вполне понятное отношение. Они уважают и почитают их, считая добрейшими и преданными существами, но тем не менее, утверждают, что у них нет души. Почему-непонятно. Если Господь создал все живое на земле, значит он наделил душой всех живых существ, не только людей.

Что касается кремации животных, то у церкви неоднозначное отношение только того, что касается людей. По христианским законам единственный способ почтить усопшего — предать его земле. А кремировать людей с религиозной точки зрения запрещено, потому что это расходится с ее основными принципами. Ведь огонь — одно из составляющих ада. Именно в огне горят грешники. И если кремировать человека после смерти — значит автоматически приравнять его к грешнику и обречь на вечные страдания.

Что касается кремации животных, то церковь не дает однозначного ответа. Вернее, практически не дает. Единственное, что упоминают священники — что мертвых животных нельзя хоронить рядом с хозяевами. Поскольку это существа из разных миров, нельзя их объединять. Но если ничего не сказано про кремацию — значит церковь ее разрешает. И значит, можно спокойно обращаться в веткрематорий ВетРитуал https://vetritual.moscow/

Даже если с точки зрения религии у собаки или кошки нет души, мертвое тело куда-то деть нужно. Есть не только церковные, но и государственные законы, запрещающие хоронить их в землю. Только кремация. Только опытный крематорий, такой как https://vetritual.ru/ Обратившись сюда, вы получите:

  • Доступные цены.
  • Вежливый обслуживающий персонал.
  • Качественное и современное оборудование.
  • Сертифицированные препараты.
  • Оперативность в работе.
  • Сочувствие и сострадание.
  • Разнообразный каталог товаров и услуг.
  • Быструю доставку урны с прахом по адресу.

Нет нужды перепроверять нашу работу. Вам будет достаточно правдивых отзывов от наших клиентов. В тяжелый для вас час мы поможем справиться с вашим горем и постараемся оформить вашу заявку быстро и оперативно. Вы можете заказать как общую, так ил индивидуальную кремацию. Мы гарантируем, что во время процедуры будет кремировано именно ваше животное (делается фото- и видеоотчет). По окончании на руки выдается свидетельство о кремации. Урну с прахом доставят на ваш адрес в течение суток после окончания работы.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>