МТС проведет кардинальный ребрендинг

МТС проведет кардинальный ребрендинг

«На новом логотипе больше не будет изображения яйца — теперь это квадрат красного цвета с буквами М, Т и С по периметру», — говорится в статье.

Новый логотип будет применен для основного предложения МТС. Для дочерних компаний, суббрендов, таких как «МТС-авто», «МТС-музыка», будет отрезаться уголок основного квадрата, в котором разместится логотип конкретного тематического направления. Слоган компании не поменяется: «Быть лучше каждый день».

Концепция бренда разработана МТС совместно с агентствами Signal (part of ONY) и BBDO. Обновление бренда разрабатывали UtterDesign и Ony.

Как отметил Вячеслав Николаев, небольшого визуального изменения в 2019 году было недостаточно. По данным опросов, узнаваемость бренда находится на высоком уровне — 98%. Однако МТС ассоциируют не с яйцом, а красным цветом. Для молодежи, как отметил Николаев, яйцо — это что-то «олдскульное, классическое, стабильное», а сам бренд стал восприниматься как нечто традиционное. Однако сейчас компания изменилась и начала работать по новым направлениям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>