МТС введет комиссию за пополнения через сторонние сервисы

МТС введет комиссию за пополнения через сторонние сервисы

МТС с 1 февраля будет взимать комиссию в 1% за пополнение баланса мобильного телефона через сторонние сервисы, в то время как «Билайн» и «Мегафон» не планируют менять условия пополнения мобильного счета, рассказали РИА Новости опрошенные мобильные операторы.

Ранее в понедельник в личном кабинете оператора МТС появилось сообщение, что с 1 февраля 2023 года начнут действовать новые условия пополнения лицевого счета. Как уточнялось в сообщении, в зависимости от выбранного абонентом способа оплаты услуг связи компания может удержать комиссию размером не более 1% от суммы платежа. Комиссия не будет взиматься в случае пополнения баланса при помощи автоплатежа оператора, в магазинах оператора, а также при оплате картой «МТС банка».

В свою очередь, в пресс-службах «Билайна» и «Мегафона» РИА Новости сообщили, что не планируют изменять условия пополнения через сторонние сервисы.

«Мы не планируем менять условия пополнения мобильного счета», — рассказали РИА Новости в пресс-службе мобильного оператора «Мегафон». В «Билайне» отметили, что «условия пополнения баланса не менялись». В пресс-службе Tele2 отказались от комментариев. РИА Новости также направило запрос в МТС.

Осенью прошлого года «Мегафон» сообщил, что меняет условия пополнения баланса через «Сбер»: теперь за пополнение баланса через этот банк с абонента списывается комиссия размером в 1,44% от суммы платежа. Тогда в пресс-службе мобильного оператора РИА Новости пояснили, что изменения связаны с высокой комиссией банка, которую он не хочет снижать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>