На два подвига подряд у Самсоновой не хватило сил

На два подвига подряд у Самсоновой не хватило сил

После побед над лидером чемпионской гонки WTA белоруской Ариной Соболенко, олимпийской чемпионкой швейцаркой Белиндой Бенчич и в полуфинале над третьей ракеткой мира Еленой Рыбакиной — Самсонова в финале уступила Джессике Пегула – 1:6, 0:6.

Матч продолжался 49 минут. Причем начался он всего спустя 2 часа после окончания полуфинальной битвы Людмилы с Рыбакиной. У россиянки просто не осталось физических и моральных сил, чтобы одинаково сильно провести две встречи подряд, практически без перерыва, с сильными соперницами.

Об этом говорит и статистика – Самсонова не сделала ни одного эйса, допустила 6 двойных ошибок и не имела ни одного брейк-пойнта. В то же время американка сделала 5 эйсов, совершила всего 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов.

Американская теннисистка после матча признала, что Людмила находилась в несправедливом положении в финале турнира: «Знаю, что Самсонова была не в лучшей физической форме. У ней был сумасшедший график. Ей пришлось играть дважды за день. Она провела много встреч за короткий промежуток времени. Это неидеально. Но мы ничего не могли поделать. Это всё из-за погоды».

Тем не менее в новом мировом рейтинге россиянка гарантированно поднимется на 12-ю ступеньку и с хорошим настроением будет готовиться к Открытому первенству США, которое стартует 28 августа.

По итогам турнира в Монреале Самсонова станет первой ракеткой России. Спортсменка победила на четырех турнирах под эгидой организации. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона (2021) и Открытого чемпионата США (2022).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>